Вход
Пишите нам

Олег Королёв: "В Липецкой области ведется работа по привлечению инвесторов в сферу ЖКХ"

3 июня 2013г. 16:22 Общество
Олег Королёв: "В Липецкой области ведется работа по привлечению инвесторов в сферу ЖКХ"
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв принял участие в заседании Государственного Совета РФ по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, которое провел Президент РФ Владимир Путин.
Открывая встречу, руководитель страны подчеркнул, что, несмотря на проводимые реформы, кардинальных изменений в сфере ЖКХ пока не наступило. Владимир Путин поставил задачу выделить системные вопросы, наметить точные сроки и механизмы их решения, внедрить стандарты оказания коммунальных услуг. Кроме того, Президент отметил необходимость сделать отрасль привлекательной для бизнеса.
В ходе работы участники встречи обсудили предложения рабочей группы Госсовета по решению ключевых проблем отрасли. Липецкая область также подготовила собственные инициативы по формированию благоприятного инвестиционного климата в сфере ЖКХ.
"В Липецкой области на протяжении нескольких лет ведется работа по привлечению инвесторов в сферу ЖКХ. Успешно работает предприятие ЗАО "ЭкоПром-Липецк" по сбору и переработке твердых бытовых отходов. В равных долях с городом инвестором проекта по реконструкции очистных сооружений в Лебедяни выступило градообразующее предприятие ООО „Лебедянский“", - отметил глава Липецкой области Олег Королёв.
По его словам, чтобы увеличить число предпринимателей, готовых вкладывать средства в коммунальную сферу, необходимо обеспечить прозрачность формирования тарифов. В частности, чтобы сделать понятным ценообразование вывоза ТБО, Липецкая область предлагает оплачивать ее как отдельную коммунальную услугу.
Также в ходе заседания от рабочей группы были представлены предложения по решению проблемы неплатежей в ЖКХ, меры по ликвидации кадрового дефицита. Владимир Путин предложил оценить возможность введения порядка долгосрочного регулирования роста коммунальных платежей и подчеркнул, что резкое увеличение платежей недопустимо. Он поручил первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову представить предложения по финансовому обеспечению программы по ремонту аварийного жилья Фонда ЖКХ к 15 июля 2013 г. Президент отметил, что при определении доли федерального софинансирования данной программы необходимо учитывать особенности каждого региона.
Количество показов: 1029 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899