Вход
Пишите нам

Олег Королёв: Программы поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья доказали эффективность

28 июня 2017г. 14:34 Общество
Олег Королёв: Программы поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья доказали эффективность
Торжественное вручение свидетельств о получении квалификационных разрядов состоялось сегодня в Центре реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор». Свидетельства выпускникам вручил глава администрации Липецкой области Олег Королёв. «Вы выходите в самостоятельную жизнь и сегодня каждый из вас обязательно будет иметь возможность трудоустроиться и найти свое место в жизни, - отметил Олег Королёв. – Поручительством служит то, что в России при поддержке Президента страны Владимира Владимировича Путина созданы мощные социальные программы поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья. Они уже доказали свою эффективность».

Руководитель исполнительной власти региона также поблагодарил преподавателей Центра  «Хочу сказать государственное и человеческое спасибо за ту человечность и высокую нравственность, за исключительную сердечность с которой вы относитесь к своему долгу – служение людям», - подчеркнул Олег Королёв.
Он добавил, что необходимо продумать варианты расширения возможностей Центра для того, чтобы еще большее число людей с ограниченными возможностями здоровья могли благодаря слаженной работе сотрудников «Соснового бора» найти свою дорогу в жизни.

Свидетельства о квалификации из рук главы региона сегодня получили 35 выпускников Центра. Обучение шло десять месяцев. Люди с ограниченными возможностями здоровья овладели такими профессиями, как обувщик по ремонту обуви, оператор ЭВМ, парикмахер, портной, мастер маникюра, изготовитель художественных изделий из лозы, водитель и фотограф.Напомним, что обучение таким профессиям как «водитель категории В» и «фотограф» было реализовано в 2015-2016 учебном году при поддержке главы администрации области Олега Королёва. Также глава региона вручил Центру сертификат на приобретение интерактивной доски и инвалидных колясок. После торжественного вручения свидетельств о получении квалификаций и памятных подарков состоялась театрально-музыкальная постановка «Формула счастья», которую подготовили выпускники Центра.
Количество показов: 852 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897