Вход
Пишите нам

ОНФ проверит условия проживания переселенных из аварийного жилья грязинцев

11 ноября 2014г. 14:37 Общество
ОНФ проверит условия проживания переселенных из аварийного жилья грязинцев
12-13 ноября 2014 года специалисты государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства совместно с представителями Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», органов прокуратуры и регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ проведут внеплановую проверку выполнения программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда в городе Грязи Липецкой области.
Поводом для проведения проверки послужили сообщения в средствах массовой информации и Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», содержащие информацию о неудовлетворительном состоянии жилых помещений в пятиэтажном многоквартирном доме в городе Грязи по улице Карьерная №22Б, сданного в эксплуатацию в текущем году в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилого фонда 2012-2013 годов.
Из сообщений следует, что жильцы данного многоквартирного дома неоднократно жаловались на отсутствие газа и воды в квартирах, отставание линолеума от полов, отслоение обоев от стен. Кроме того, по их словам во дворе отсутствует площадка с мусорными контейнерами, не работает ливневая канализация.
Рабочая группа Фонда ЖКХ совместно с представителями Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ проинспектирует жилые помещения в данном многоквартирном доме и при необходимости определит комплекс мер, направленных на создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан.
Количество показов: 793 Источник: ЛРО "Общероссийский народный фронт"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 875