Вход
Пишите нам

Особое внимание в Липецкой области уделят занятости детей во внеурочное время

1 сентября 2016г. 10:59 Общество
Особое внимание в Липецкой области уделят занятости детей во внеурочное время
Состоянию и мерам профилактики подростковой преступности накануне было посвящено заседание межведомственной  комиссии по профилактике правонарушений в Липецкой области.
В формате видеосвязи с муниципальными районами комиссию провел первый заместитель главы администрации области Юрий Божко.
С начала года более чем на четверть снизилось количество преступлений в отношении несовершеннолетних. В то же время почти на 15% возросло число преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения.

На первый план в новом учебном году выходит занятость детей во внеурочное время: работа кружков, спортивных секций, центров дополнительного образования. Немаловажную роль играет и профилактика социального неблагополучия в семьях, отмечалось на заседании. На учете в органах соцзащиты сегодня 1225 проблемных семей. Соцработники постоянно навещают такие дома, оказывают помощь. 289 детей из таких семей в этом году прошли социальную реабилитацию, 93 ребенка сейчас находятся в центрах поддержки семьи.
«Соблюдение прав и свобод несовершеннолетних, внимание всех гражданских институтов, органов власти и неравнодушных граждан к этой теме, координация действий в этом направлении – наша общая задача», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 707 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!