Вход
Пишите нам

Особый противопожарный режим введен в Липецке

30 апреля 2015г. 15:11 Общество
Особый противопожарный режим введен в Липецке
С 1 мая по 15 октября на территории Липецка вводится особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава города Михаил Гулевский. В связи с установившейся теплой и сухой погодой, обострением пожарной обстановки в этот период установлен запрет на разведение костров, использование открытого огня для приготовления шашлыков, сжигание веток, организацию фейерверков на различных мероприятиях.           
Ряд задач определен постановлением для структурных подразделений администрации. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства предписано принять меры по отключению от электроснабжения неэксплуатируемых в пожароопасный период зданий и сооружений. Управлению главного смотрителя Липецка – в кратчайшие сроки ликвидировать стихийные свалки на территории областного центра. МУСПАТ по уборке города – при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, выделять поливо-моечные машины для обеспечения водой пожарной техники.
Председателям садоводческих объединений рекомендовано в пожароопасный период организовать круглосуточное дежурство, уборку сухостоя кустарников, прошлогодней травы, мусора  с внешней стороны и по периметру подведомственных территорий, а также оборудовать подъезд к находящимся поблизости пожарным водоемам. Руководителям организаций города – ввести разрешительную систему на проведение сварочных работ и обеспечить выполнение требований пожарной безопасности.
Сотрудники департамента территориального управления продолжат работу по информированию жителей частного сектора о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Особое внимание уделяется районам, примыкающим к лесным массивам.  
Количество показов: 1168 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 633