Вход
Пишите нам

Осуждённые липецкой колонии приехали поздравить женщин в усманскую «семёрку»

7 марта 2024г. 19:02 Общество
«Ты меня обворожила, погулять с собою предложила. Я бы взял копилку и разбил. И тебя в парк отдыха сводил»

Не в парк, а на концерт. Без прогулки, но с подарками. К поздравлению женщин гости из липецкой ИК № 6 подошли ответственно. Репетировать начали заранее. За неделю, а кто-то и за три. Как сами признаются, очень хотели к 8 Марта девчонок порадовать.

«Нужно же поздравить. Кто как ни мы, как говорится. Поэтому это очень такое благородное, приятное дело. Поэтому мы, собственно, здесь», – говорит осуждённый Александр Рыбаков.

Аппаратура настроена, диджей наготове. И вот заходят виновницы торжества. Дружными не колоннами – пятью отрядами. Мужчин на сцене встречали шумно. Осуждённая Татьяна Воронина 7 лет профессионально занималась восточными танцами. Ольга Орешкина пишет стихи. Поэтому все творческие номера оценили по достоинству.

«Зажгли. Атмосфера прекрасная. Праздничное настроение с собой привезли. Нам всё очень нравится», – отмечает Татьяна Воронина.

«Очень хорошие голоса у них и инструменты, лучше чем у нас аппаратура. Нам очень нравится. И номера все такие задорные, весёлые. Мы под впечатлением», – отзывается Ольга Орешкина.

Немного юмора обязательно. Тут и Клара Цеткин с Розой Люксембург. А ещё «свидание вслепую» прямо на сцене. Но, главное, конечно, песни. Уже знакомые и авторские. Слова – от души. Музыка – от сердца.

На распорядок дня в женской колонии гастроли липецкой «шестёрки» не повлияли. Все воспитательные мероприятия строго по графику. А вот у самого концерта функция другая.

«Они, в первую очередь, всё равно остаются женщинами. И как любая женщина, они также хотят и внимания, и заботы, и любви, поэтому данное мероприятие положительно влияет на настроение осуждённых», – рассказала «Липецкому времени» начальник отдела по воспитательной работе с осуждёнными ИК №7 Татьяна Зелепукина.

Приехать с ответным визитом к мужчинам осуждённые из усманской «семёрки» смогут только через год – в феврале. А вот проявить очередной талант уже в мае – на большом шахматном турнире. Алёна Мещерякова, Илья Гурьев, «Липецкое время».
Количество показов: 941 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 923