Вход
Пишите нам

Отдых юных амурчан в нашем регионе продлится до середины октября

16 сентября 2013г. 17:30 Общество
Отдых юных амурчан в нашем регионе продлится до середины октября
До середины октября будут отдыхать в реабилитационно-оздоровительном центре "Лесная сказка" дети из Амурской области. Такое решение принято в связи с тем, что жилье этих ребят пока непригодно для проживания, здесь продолжаются аварийно-восстановительные работы.
По распоряжению главы региона Олега Королёва из резервного фонда администрации Липецкой области выделено свыше 2 млн. рублей для организации отдыха и оздоровления детей. Кроме того, для них будет приобретена зимняя одежда. Губернатор Амурской области Олег Кожемяко поблагодарил Олега Королёва за предоставление бесплатных путевок для детей, пострадавших в результате наводнения.
Юным амурчанам в "Лесной сказке" нескучно: для них разработана насыщенная программа с оздоровительными процедурами, спортивными соревнованиями, дискотеками и экскурсиями. До обеда - учебные занятия, которые ведут семь педагогов. Уже за две недели пребывания в Липецкой области дети посетили множество замечательных мест. На экскурсии по Липецку они посетили музей областного управления МЧС, побывали в кукольном театре и Липецком зоопарке. Ребята посетили Рождество-Богородицкий мужской монастырь в Задонске, где прикоснулись к святым мощам святителя Тихона Задонского, затем отправились в сафари-парк "Кудыкина гора". 14 сентября ребята увидели футбольный матч первенства России между липецким "Металлургом" и ФК "Калуга". 20 сентября в гости к ним приедут юные корреспонденты областной детской газеты "Золотой ключик", а на следующий день в "Лесной сказке" пройдут мастер-классы липецких баскетболистов и игроков мини-футбольного клуба "Энерком". В воскресенье 22 сентября детей ждет бесплатная фотосессия от фотосалона "Матрица".
Специалисты управления социальной защиты населения Липецкой области планируют программу дальнейшего пребывания детей в нашем регионе.
Количество показов: 1114 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899