Вход
Пишите нам

Оттепель угрожает липчанам сосульками

7 февраля 2014г. 15:16 Общество
Оттепель угрожает липчанам сосульками
В ближайшие выходные 8 - 9 февраля ожидается заметное потепление, которое может вызвать сход снега с крыши и образование больших сосулек.
В связи с этим управление по делам ГО и ЧС администрации города Липецка призывает граждан быть внимательными на улицах в этот период. Особую опасность сосульки представляют в местах массового скопления людей и на узких улочках, где тротуары непосредственно прилегают к домам.
Во избежание несчастных случаев обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не пересекайте опасные зоны. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти участки фасадов домов особенно опасны. Кроме того, обращайте внимание на обледенение тротуаров: большой слой льда на асфальте образуется именно под сосульками.
Особое внимание следует уделить безопасности детей. Игры под карнизом могут закончиться печально. Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на крышах которых образовались сосульки и нависание снега.
Внимание!
Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
Управление по делам ГО и ЧС администрации города Липецка предупреждает, что сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен. При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, и большого скопления снежных масс необходимо обратиться в управляющую компанию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение.
Будьте осторожны!
Количество показов: 671 Источник: управление по делам ГО и ЧС администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899