Вход
Пишите нам

Павел Путилин провел День знаний в своей родной школе

1 сентября 2016г. 15:21 Общество
Павел Путилин провел День знаний в своей родной школе
1 сентября депутаты Липецкого облсовета посетили школы в своих избирательных округах, поздравили учеников с Днем знаний и началом нового учебного года. Спикер облсовета Павел Путилин побывал на школьной линейке в своем родном селе Верхняя Матренка Добринского района. Он сам заканчивал эту школу, участвовал в строительстве новых зданий своего учебного заведения, а сегодня решает обращения местных педагогов по депутатской линии.

- У меня сегодня юбилейный День знаний. Ровно 50 лет назад 1 сентября я пришел на праздничную линейку в Верхнематренскую школу в качестве первоклассника. Правда тогда наша школа располагалась в другом здании. А 40 лет назад я стал ее выпускником. Школа для нас всегда была вторым домом. Здесь  нам дали не только знания, но и помогли определиться с выбором профессии. Замечательно, что и сегодня многие школы занимаются профориентацией своих учеников и активно увлекают ребят общественной деятельностью.  Я желаю  нашим учителям в этом учебном году новых профессиональных и творческих и успехов, а их ученикам отличных оценок  и интересной школьной жизни, - сказал на праздничной линейке Павел Путилин.

Спикер также отметил, что работа с образовательными учреждениями одна из основных в деятельности областного депутатского корпуса. И это не только материально-техническая помощь, но и активное взаимодействие с детьми и преподавательским составом.

В школе с. Верхняя Матренка сегодня учатся 163 ученика. Впервые за парты в этом году сели 22 первоклассника, это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году.  
С этого года это сельское учебное учреждение переходит на пятидневку и вводит для учащихся 2-х разовое горячее питание. Накануне учебного года при содействии спикера облсовета Павла Путилина школа получила 2 новых школьных автобуса, которые будут подвозить детей из 14 населенных пунктов.

В День знаний почти все депутаты облсовета посещали школы в своих избирательных округах. Заместители спикера регионального парламента Василий Мурузов и Владимир Загитов сегодня стали почётными гостями в школах  Усманского и Чаплыгинского районов. 
Количество показов: 990 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!