Вход
Пишите нам

Павел Путилин: В Липецкой области возросла подростковая преступность

21 июля 2015г. 16:06 Общество
Павел Путилин: В Липецкой области возросла подростковая преступность
Председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин выступил на коллегии УМВД России по Липецкой области, где обсуждали итоги деятельности ведомства в первом полугодии 2015 года.
- По сравнению с первым полугодием 2014 года, в регионе  отмечено увеличение количества преступлений, которые совершены несовершеннолетними и при их участии, - заявил спикер регионального парламента. - Рост подростковой преступности вызывает озабоченность и требует проведения активных профилактических мер.
На законодательном уровне приняты все необходимые нормативные правовые акты. Действует Закон «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Липецкой области», в опережающем порядке областными законами установлен запрет на потребление дизайнерских наркотиков, «спайсов» и пропаганду их потребления, а также установлен запрет на потребление и розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков.
По мнению Павла Путилина, важно не только принять закон, самое главное, чтобы закон работал, а для этого необходима поддержка институтов гражданского общества.
-На территории Липецкой области действуют более 100 общественных организаций, которые работают с детьми и семьями. Необходимо их поддерживать и пропагандировать опыт их работы, - считает председатель Липецкого областного Совета депутатов.
Павел Путилин также обратил внимание руководства  полиции на  отношение к кадрам. Сотрудники, которые непосредственно занимаются борьбой с преступностью, охраняют порядок на улицах и работают с населением, требуют особой подготовки.
Количество показов: 676 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899