Вход
Пишите нам

Пенсионерке пересчитают задолженность по оплате за электроэнергию

13 апреля 2020г. 15:29 Общество
Пенсионерке пересчитают задолженность по оплате за электроэнергию
Прокуратура Елецкого района провела проверку по обращению пенсионерки из  поселка Маяк по вопросу необоснованного  размера начисленной ей платы за потребленную электрическую энергию.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления.

Прибор учета электрической энергии  в доме заявительницы вышел из строя в конце 2017 года и с этого времени оплату потребленной электроэнергии она производила ежемесячно по нормативам потребления согласно поступавшим квитанциям ОАО «ЛЭСК».

Позже, сотрудниками Елецкого РЭС филиала ПАО «МРСК Центра»-«Липецкэнерго» был составлен акт о неучтенном потреблении электрической энергии, на основании которого заявительнице необоснованно была выставлена задолженность по оплате за электроэнергию в размере более 19 тысяч рублей. При этом не было учтено, что заявительница  оплату потребленной электроэнергии производила ежемесячно по нормативам.

Поскольку были грубо нарушены права потребителя, прокурор внес представление  в адрес начальника Елецкий РЭС филиала ПАО «МРСК Центра»-«Липецкэнерго» с требованием пересчитать начисленную пенсионерке  задолженость по оплате  потребленной электроэнергии.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер сообщено прокурору в письменной форме.
Количество показов: 761 Источник: Прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899