Вход
Пишите нам

Переселение из аварийного жилья стало темой «горячей линии» в мэрии Липецка

24 декабря 2014г. 09:59 Общество
Переселение из аварийного жилья стало темой «горячей линии» в мэрии Липецка
«Порядок включения аварийного дома в программу переселения граждан из ветхого и  аварийного жилья» накануне стал главной темой «горячей линии», организованной в департаменте ЖКХ администрации Липецка. В течение часа специалисты ведомства по телефону давали консультации о том, как попасть в программу переселения, что нужно сделать, чтобы дом признали аварийным. Отвечали на вопросы, касающиеся конкретных адресов и сроков расселения.  
Горожанам объясняли, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ при сносе дома владельцы квартир получают жилье, равнозначное по площади - это правило важно знать. Кроме того, в случае признания дома аварийным собственники помещений в доме освобождаются от обязанности по оплате расходов на капитальный ремонт МКД.
Как известно, программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья стартовала в Липецке больше десяти лет назад. За это время благоустроенные квартиры получило около 2,5 тысяч семей. В прошлом году жилищные условия улучшили 58 семей. С начала 2014-го почти втрое больше – 144. 
Всего за час работы «горячей линии» приняли 17 звонков. В следующий раз она состоится 30 декабря с 14 до 15 часов по телефону 22-95-32. В этот день можно будет получить консультацию о «Порядке перевода малоэтажного дома на индивидуальное отопление».
В графике возможны изменения. Дополнительная информация будет размещаться на сайте департамента.
Количество показов: 1035 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900