Вход
Пишите нам

Перевозчика оштрафовали за выпуск неисправных автобусов на линию

20 июня 2019г. 11:14 Общество
Перевозчика оштрафовали за выпуск неисправных автобусов на линию
Прокуратура Задонского района завершила проверку исполнения ООО «АГЕЕВБУС» требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

В ходе проверки установили, что перевозчик выпускал на линию автобусы с неисправными тормозами, усилителем руля, системой выпуска отработавших газов, световыми приборами, стеклоочистителями и стеклоомывателями, поврежденными ветровыми стеклами, превышением суммарного показателя люфта в рулевом управлении, поврежденными шинами, с нарушением герметичности уплотнителей и технических соединений, а также в отсутствие медицинских аптечек, огнетушителей, знаков аварийной остановки, противооткатных упоров и ремней безопасности и др.

Такие автобусы на линию выпускал директор предприятия, не прошедшим соответствующего обучения, без проведения контроля технического состояния с многочисленными нарушениями при заполнении путевых листов.

По факту произошедшего возбуждены дела об административных правонарушениях по четырем статьям, среди которых – выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация.

ООО «АГЕЕВБУС» и директору выписали штрафы на общую сумму 160 тысяч рублей.
Количество показов: 974 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900