Вход
Пишите нам

Первую региональную форум-сессию "Семья сегодня" провели в Липецке

22 мая 2018г. 17:37 Общество
Возродить бренд крепкой семьи. В Липецке провели первую региональную форум-сессия "Семья сегодня". Общественники, медики, юристы, педагоги, представители бизнеса и власти пытались ответить на вопрос: что же угрожает семье в современном обществе? Почему по статистике каждый второй брак в крупных городах распадается? И какие меры поддержки нужны, чтобы благополучных семей становилось все больше? Идей у участников более чем достаточно.

Елена Завьялова, президент благотворительного фонда «Добрый самарянин»: "При ЗАГСах делать какие-то курсы по подготовке к браку для тех, кто уже собирается вступать. В школах какой-то предмет ввести, например, "Семья: инструкция по применению".

Здоровье, воспитание детей, психологические проблемы в отношениях, имидж современной семьи — все это обсуждали на семи тематических площадках. Все идеи и пожелания представители власти обещали учесть в новой региональной программе по поддержке института семьи.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы надеемся на общественные мнения, что нужно сделать власти, церкви, общественным организациям, психологической службе, чтобы вернуть потребность в здоровой семье".
Количество показов: 1055 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897