Вход
Пишите нам

Первые парламентские чтения прошли в липецком облсовете

19 марта 2024г. 11:06 Общество
Первые парламентские чтения прошли в липецком облсовете
Санкции для России не тупик. А новый путь для экономического развития страны.

О новых возможностях, которые запреты Запада дали нашей стране, парламентариям и представителям региональной власти рассказал декан факультета Международных экономических отношений МГИМО Олег Пичков. Он приехал в Липецк на первые парламентские чтения. Тема лекции «Россия в современной мировой экономике: вызовы и возможности». Основные акценты на положении нашей страны в современной мировой экономике. На Россию Запад наложил тысячи санкций. Как отметил Олег Пичков, такого колоссального давления не испытывала ни одна страна мира. Но эта ситуация ясно показала, что у России свой путь в мировой экономике и политике.

«Россия не только смогла выдержать и как-то пережить эту волну, которую западные прежде всего соседи на нас обрушили, ну а Россия сегодня очевидно идет к формированию собственной уникальной экономической модели. Которая сочетает в себе лучшее. Ине из каких-то старых, уже отживших себя моделей, а мы нащупали вот ту самую экономическую модель, которая базируется прежде всего на наших традиционных ценностях», – рассказал «Липецкому времени» Олег Пичков.

Парламентские чтения – новый просветительский проект Липецкого областного Совета депутатов. Как отметил председатель регионального парламента Владимир Сериков, в планах провести целый ряд подобных встреч. Темы будут касаться актуальных вопросов социального, экономического и политического развития нашей страны и региона.

«Мы пока ориентируемся на то, что у нас будет минимум два-три подобных мероприятия в год. Мы не ставим каких-то конкретных перед собой целей провести 4 подобных мероприятия и на этом завершить. Скорее хочется, чтобы это стало регулярной практикой», – комментирует Владимир Сериков.
Количество показов: 425 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 905