Вход
Пишите нам

Пилотный проект "Безопасный город" стартует в 5 муниципалитетах региона

21 декабря 2015г. 15:27 Общество
Пилотный проект "Безопасный город" стартует в 5 муниципалитетах региона
Участники заседания межведомственной рабочей группы по построению, развитию и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» собрались в Ельце. Пилотный проект стартует в нашей области 25 декабря в пяти муниципальных образованиях, в том числе и на елецкой земле, пишет «Липецкая газета».

На первом этапе заработает система 112, организующая вызов экстренных оперативных служб реагирования по принципу «одного звонка». Это позволит сократить время на комплексное реагирование на 15 минут и значительно повысить шансы на сохранение жизни людей, попавших в беду. По словам начальника управления гражданской защиты города Ельца Валерия Дятлова, система позволяет оперативно оповестить все службы о происшествии и четко контролировать работу ведомств в случае конкретного вызова.

Главная же задача «Безопасного города» — повышение общего уровня общественной безопасности и правопорядка за счет существенного улучшения координации деятельности сил и служб, ответственных за решение этих задач, отмечалось на заседании. На следующих этапах реализации проекта будет внедряться комплексная информационная система, обеспечивающая прогнозирование, мониторинг, предупреждение и ликвидацию возможных угроз.
Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв отмечает, что комплексная безопасность населения — важнейшая задача, которую областные власти решают во взаимодействии с правоохранительными структурами и муниципалитетами.
Количество показов: 803 Источник: "Липецкая газета"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 884