Вход
Пишите нам

"Письма счастья": липчане смогут обжаловать автоштрафы онлайн

27 августа 2019г. 12:21 Общество
"Письма счастья": липчане смогут обжаловать автоштрафы онлайн
Обжаловать шртаф за нарушение правил дорожного движения  можно будет онлайн. Портал Госуслуг вводит пять "умных" сервисов. Их главный принцип - сведение к минимуму бумажной волокиты и траты времени в госучреждениях.

Также водители получат возможность обжаловать постановления, выписанные с использованием комплексов автоматической фиксации нарушений, дистанционно возвращать за них деньги, а еще напрямую обращаться к операторам парковок. Сегодня обжаловать штраф можно либо при личном визите в ГАИ, либо отправив заявление заказным письмом.

Правда, чтобы система работала, необходимо сначала провести полную ревизию дорожных камер, а также проверить правильность нанесения разметки и установки дорожных знаков.

Чтобы пользоваться услугой, гражданин должен дать согласие на получение электронных заказных писем. После этого уведомления начнут приходить сразу же после вынесения постановления о штрафе. В них будет содержаться вся необходимая информация о месте и времени нарушения, а также фотографии.

К заявлению на обжалование "письма счастья", которое отправляется в течение 10 дней после получения извещения, пользователь должен прикрепить документы, подтверждающие его позицию. Например, запись с видеорегистратора, договор купли-продажи или заявление об угоне.

В тестовом режиме система начнет работать в 2020 году.

Количество показов: 408 Источник: "Известия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!