Вход
Пишите нам

По улицам Липецка пронесли 30-метровую Георгиевскую ленту

22 апреля 2015г. 17:17 Общество
По улицам Липецка пронесли 30-метровую Георгиевскую ленту
Главный символ мужества и героизма. По улицам Липецка пронесли 30-метровую Георгиевскую ленту. В шествии приняли участие руководители города, общественных организаций и волонтеры.
Торжественным маршем колонна из 500 человек прошла от сквера 65-летия Победы до парка Победы. Мегалента путешествовала по Липецку 40 минут. На протяжении всего маршрута липчане встречали шествие аплодисментами. Многие присоединялись к колонне. По ходу шествия волонтеры раздали более 3 тысяч Георгиевских лент.
Екатерина Жучкова, волонтер: "Мне кажется, что в таких акциях нужно участвовать, особенно нам, молодежи, чтобы развить дух патриотизма. Все-таки это сплочение всех".

Финишировали участники акции в парке Победы. Огромную Георгиевскую ленту растянули за музеем боевой техники под открытым небом. Здесь провели митинг и концерт. Собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной минутой молчания. Акция «Георгиевская лента» продлится в Липецке до 12 мая. За это время раздадут рекордное количество символов мужества, стойкости и героизма - всего около 55 тысяч штук. С сегодняшнего дня и до 9 мая ленты будут раздавать в оживленных местах города.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Для нас, живущих на этой Земле, самое главное - это память. Память, которую мы должны из поколение в поколение передавать, чтобы никогда не повторялись такие войны».
Количество показов: 1468 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879