Вход
Пишите нам

По заявкам липчан в СНТ обустраивают площадки для сбора мусора

13 сентября 2021г. 12:58 Общество
По заявкам липчан в СНТ обустраивают площадки для сбора мусора
За последние полтора месяца на существующих площадках для накопления твёрдых коммунальных отходов в садоводческих товариществах «Строитель-3», «Дачный-4» и «Пусковые двигатели» установили порядка 20 дополнительных евроконтейнеров. Кроме того, садоводство «Дачный-2» обратилось в отдел охраны окружающей среды администрации города с заявлением о создании зоны для сбора ТКО.

- Специальная комиссия выехала в СНТ, чтобы выяснить, соответствует ли предполагаемое место СанПиН. Например, оно должно располагаться на удалении от садовых участков, иметь ограждение, подъездной путь и твердое покрытие с уклоном для отведения сточных вод, - отметили в отделе.

Все данные специалисты зафиксировали, необходимый пакет документов и схему предполагаемого места расположения контейнерной площадки направили в региональное управление Роспотребнадзора. В ведомстве рассмотрят соблюдение санитарных требований, после чего будет принято решение о возможности обустройства зоны сбора ТКО. Если хоть одно из условий нарушено – согласования не будет. Стоить отметить, что в этом году подобных случаев не было.

Городские экологи напоминают, для создания контейнерной площадки на территории СНТ и внесения ее в реестр необходимо подать письменную заявку в отдел охраны окружающей среды. Дополнительную информацию можно получить по телефону 726-728.
Количество показов: 482 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 881