Вход
Пишите нам

Почетный гражданин Измалковского района Анатолий Драчев отмечает юбилей

23 января 2015г. 11:56 Общество
От главного инженера до первого секретаря райкома партии. 23 января отмечает юбилей почетный гражданин Измалковского района Анатолий Васильевич Драчев. Ему исполняется 80 лет. И несмотря на возраст, он продолжает вести активную жизнь. До сих пор помогает тем районам, которыми когда-то руководил. В день своего рождения заслуженный труженик Липецкой области рассказал съемочной группе «Липецкого времени» о трудовом пути и своих заслугах.
В этот день семья Драчевых счастлива как никогда. Главе семейства Анатолию Васильевичу исполнилось 80 лет. Несмотря на возраст, он бодр и полон сил. Впрочем, как всегда.
Анатолий Драчев, почётный гражданин Измалковского района: "И дети выросли, и внуки, и правнуков дождались, это радостное событие! И все хорошо, и в области хорошо".
Супруги рассматривают старые фото, Со снимков на них смотрят улыбающиеся лица. За спиной - труды, должности и благодарности. О благих делах прошлого без слов говорят медали на груди юбиляра.
Анатолий Драчев: "Доблестный труд - самая верхняя и дорогая мне медаль, награжден орденом трудового Красного знамени, есть медаль за освоение целин и залежных земель, медаль ветерана труда, ну и юбилейные медали".
Анатолий Драчев родился в селе Заречном Тербунского района. По воле судьбы ему пришлось рано повзрослеть - в восемь лет он и еще трое младших братьев остались без отца. Трудовой путь тоже был непрост. Поработал по всей области. Но больше всего любит Измалковский район. Именно там он состоялся как руководитель. Начинал Драчев с главного инженера районного сельхозуправления, а дорос до первого секретаря райкомитета Коммунистической партии Советского Союза.
Анатолий Драчев: "Лучшие годы прошли в Измалково, многое сделано было, там и семью создал, поженились, там дети родились, закончили школу в Измалково, район вошел в первую пятерку".
Свои лидерские качества Анатолию Васильевичу удалось проявить и в Чаплыгинском районе. В своё время пришлось поднимать и эту территорию. Валентина Борисовна вместе с детьми всегда следовала за мужем.
Валентина Драчева, супруга Анатолия Драчева: "Переезды, дети, всегда он на виду, а мы должны были не подкачать, должны пример были всем показывать. И детям я всегда внушала, чтоб поскромней были, всю жизнь так и прошло". На пенсию Анатолий Драчев отправился уже в Липецке с должности начальника областного Управления хлебопродуктов. Однако и с уходом на заслуженный отдых он не стал менее активным - часто ездит в Измалковский район, встречается с коллегами, старается быть в курсе всех последних новостей. Ведь возраст, улыбается юбиляр, это всего лишь цифра.
Количество показов: 1318 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680