Вход
Пишите нам

Почти 600 ветеранов ВОВ в Липецке обеспечены новым жильем

30 сентября 2013г. 15:08 Общество
Почти 600 ветеранов ВОВ в Липецке обеспечены новым жильем
За 4 года действия программы обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны переехать в новые квартиры смогли 589 липецких фронтовиков. При государственной поддержке они получили субсидии в размере 1 миллиона рублей на улучшение жилищных условий. В 2013 году очередь на жилье для ветеранов сократилась на треть - 11 человек уже отметили новоселье, еще 2 переедут в новые квартиры до конца года. По данным управления по учету и распределению жилья администрации Липецка, на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий остаются 22 ветерана.
Всего в Липецке на получение социального жилья рассчитывают 9 тысяч семей. В их числе дети-сироты и семьи с детьми-инвалидами, участники боевых действий, офицеры запаса, чернобыльцы, переселенцы из районов Крайнего Севера, а так же участники федеральных, областных и муниципальных программ.
Снизить напряженность с жильем для работников бюджетной сферы в Липецке позволило заселение нового общежития на улице Комсомольской. Квартиры в нем получили 62 работника социальной сферы. Продолжается строительство домов для переселения липчан из аварийного жилья. До конца года в новые квартиры переедут 145 семей. С начала реализации этой программы в Липецке благоустроенное жилье получили более двух тысяч семей.
Количество показов: 1641 Источник: Пресс – служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899