Вход
Пишите нам

Под пристальное внимание липецких налоговиков попали фото- и видеооператоры

6 июня 2014г. 12:04 Общество
Заработал — заплати налог! Сотрудники налоговой службы ловят нелегалов в липецких ЗАГСах, под пристальное внимание попали - фото- и видеооператоры.
Яркое солнце, чистое небо. В такую погоду сам Бог велел идти под венец! Сотрудники Дворца бракосочетания на улице Ленина только за сегодняшний день должны зарегистрировать 30 влюбленных пар. Работы хватает, особенно фотографам и операторам. Для них пятница и суббота - самые хлебные дни. Но для тех, кто ведет свою деятельность незаконно, все может обернуться неприятностями.
И если праздник не испорчен окончательно, то настроение точно. Предоставление такого рода услуг всегда считалось очень прибыльным делом, в погоне за быстрыми деньгами, фотографам и видеооператорам некогда думать о законе. Забывают бизнесмены и о последствиях своей нелегальной деятельности.
Галина Пестрецова, заместитель начальника инспекции ИФНС по Октябрьскому району г. Липецка: "Такие мероприятия всегда дают эффект. Мы проводили определенные мероприятия на праздничных торжествах, посвященные последнему звонку в школах, поэтому определенный результат есть уже. Люди звонят, консультируются, как правильно зарегистрироваться, какую систему учета они будут применять, какие налоги уплачивать".
За последний месяц в результате таких рейдов проверили 33 липецких фотографа, из которых 23 занимались творческим делом нелегально. Пока в отношении нарушителей ведется адресная проверка. Долго скрываться, по словам сотрудников налоговой службы, не сможет никто. Кстати, не лишним будет вспомнить, что за ведение нелегальной предпринимательской деятельности, законом Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.
Количество показов: 919 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899