Вход
Пишите нам

Подопечные Елецкого дома-интерната свой праздник отметили концертом и выставкой

1 октября 2015г. 17:46 Общество
Сегодня в России, как и во всем мире, отмечают День пожилого человека. Молодость тех, кому сегодня за шестьдесят, пришлась на 1960-1970 годы. Эпоха научных достижений, строительство БАМа, первые полеты в космос. И став старше, эти люди не хотят опускать рук. Так, подопечные Елецкого дома-интерната свой праздник отметили концертом, выставкой и угощениями. Сейчас в доме-интернате проживают около 400 человек. И у каждого есть занятие по душе.
Руководитель региона Олег Королев неоднократно отмечал, что в Липецкой области жизнь человека любого возраста должна быть разнообразной, полноценной, приносящей удовлетворение. «А для всех нас - власти и общества - забота о старших, государственная  поддержка одиноких стали делом не одного праздничного дня, а повседневной потребностью души», - подчеркивает Олег Королёв.

Работа с пожилыми людьми в регионе ведется не только в рамках домов-интернатов. Пенсионерам оказываются различные виды социальной поддержки. Это адресная помощь, субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, льготный проезд в транспорте. А также бытовая помощь на дому от социальных работников. Ее регулярно получают около 15 тысяч жителей области.

Все подробности — в сюжете.
Количество показов: 1003 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899