Вход
Пишите нам

Помолвку по-липецки устроили для 10 молодых пар

8 июля 2015г. 18:24 Общество
Помолвка по-липецки. 20 будущих молодоженов получили уникальную возможность увидеть старинный обряд сватовства и объявления о будущей свадьбе. И не только увидеть, но и стать его участниками. Праздник будущим молодоженам подарили городские власти и управление ЗАГС Липецка.

Юлия и Владимир вместе 5 лет. Как это часто сегодня бывает, познакомились в соцсетях. Неделю общались виртуально. А когда встретились в реальной жизни, то уже больше не расставались. Обоим чуть за 20. И они опровергают веяние последних лет, что женятся все чаще те, кто разменял третий десяток. 29 августа под заключительные аккорды лета окончится и их холостая жизнь.

Юлия Папина, невеста: "Любая девушка этого ждет. И когда это случается, это настоящая радость. Когда она встречает настоящего человека, которого любит всерьез и сильно".

8 июля - праздник Петра и Февронии, покровителей христианского брака. В этот день традиции и обычаи ожили для 10 пар, которые уже подали заявление в ЗАГС. На берегу реки Воронеж устроили помолвку по-липецки. Был соблюден даже старинный русский обряд сватовства. Помолвка сейчас носит условный характер. А раньше после нее свадьба уже не могла не состояться.
Помолвка от мэрии получилась красивой и богатой на события. Девушки и молодые люди кружились в танце, опускали цветочные венки на воду. А в небо отпускали белых голубей. На память организаторы приготовили призы. Но главный подарок сделала семья Скотник. Они прожили вместе 50 лет. И были рады поделиться секретом своего успеха.

С начала года узами брака связали себя 1800 липецких пар, а развелись 1200. Впрочем, в праздник любви, семьи и верности о печальной статистике думать совсем не хочется. А вот запомнить пару советов от бывалых семейных людей никогда не повредит. "Чтоб семья была крепкая, должна быть любовь, уважение и верность друг другу. Любовь - это счастье. А счастье делиться должно пополам".
Количество показов: 1420 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!