Вход
Пишите нам

Портрет Юрия Гагарина украсил центральную улицу

12 апреля 2019г. 13:01 Общество
Портрет Юрия Гагарина украсил центральную улицу

В Липецке на улице Гагарина появился портрет героя Советского Союза Юрия Гагарина. Изображение нарисовали на распределительном шкафу у дома №8. 

Как рассказал координатор Общественного движения "Красивый Липецк" Владимир Костров, нарисовать портрет летчика-космонавта решили перед Днем космонавтики.

- Ростелеком ещё в прошлом сезоне предложил перечень шкафов, часть из них на улице Гагарина. Когда стало теплеть, решили что можно начинать новый сезон. Идея с портретом Юрия Гагарина хорошо подошла, и дата соответствующая. Поэтому предложили с этого рисунка и начать, - рассказал Владимир Костров.

Преображать коммуникационные шкафы начали в прошлом году. Первый шкаф разукрасили на Театральной площади. На нем нарисовали снегиря. Затем к нему добавили хамелеона и сову.

Идею разрисовывать распределительные шкафы липецкие общественники переняли у челябинцев. Активисты предложили превратить их в арт-объекты. На украшенный шкаф не клеят объявления.

В Липецке разукрашенные щитки покрывают защитным лаком. Даже если какое-то объявление и появится на нем, то его будет легко удалить.

Автор рисунка – художник Дмитрий Савоста.

Количество показов: 748 Источник: Красивый Липецк
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899