Вход
Пишите нам

Поздравления с 90-летием от первых лиц региона принимала Мария Чемшит

1 февраля 2016г. 16:24 Общество
Поздравления с 90-летием от первых лиц региона принимала Мария Чемшит
Поздравления с юбилеем от первых лиц принимала липчанка Мария Чемшит, сообщает телекомпания "Липецкое время". На днях ветерану Великой Отечественной исполнилось 90. На ее жизнь выпало немало тягот. Рано осталась сиротой. Во время войны Мария Тихоновна служила в железнодорожном эшелоне. Восстанавливала после бомбежек разрушенные пути и мосты. Победу встретила в 65 километрах от Берлина. Вернувшись из Германии, она поступила на курсы дежурного по станции, успешно их окончила, работала на железной дороге. Среди многочисленных наград ветерана - орден Великой Отечественной войны, орден Жукова.
Кирилл Балашов, главный федеральный инспектор по Липецкой области: «Эти люди, они всю жизнь трудились, они никогда не покладали рук, и в военные, и в послевоенные годы. И они очень скромные. Они редко когда обращаются за помощью. И даже приходя их поздравить, мы всегда можем обратить внимание на проблемы. И принять меры по улучшению их бытовых условий».
Антон Курочкин, заместитель главы администрации г. Липецка: «Это те люди, это то поколение, благодаря которому мы живем. Они выстояли в годы Великой Отечественной. Это поколение проводило восстановление страны после войны. И для нас очень важно приехать и сказать им сегодня спасибо».

У Марии Тихоновны четверо внуков и шесть правнуков. В свой 90-летний юбилей именинница говорит, что семья - её главное богатство. А главный секрет долголетия и счастливой жизни заключается в труде и добром отношении к людям.
Мария Чемшит, ветеран Великой Отечественной войны: «Я никогда никого не обижала. Мне все хороши. И я всем хорошая».
Количество показов: 1002 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781