Вход
Пишите нам

Пожароопасный сезон объявлен в Липецкой области

12 апреля 2021г. 18:44 Общество
Пожароопасный сезон объявлен в Липецкой области
Пожароопасный сезон с 12 апреля объявлен на территории лесничеств Липецкой области. В целях недопущения  и своевременного обнаружения лесных пожаров организованы дежурства бригад Лесопожарного центра, а также контроль ведётся на пожарно-наблюдательных вышках и пунктах диспетчерского управления лесничеств. Организовано патрулирование лесных массивов лесного фонда региона. Обеспечена бесперебойная  работа системы видеонаблюдения за лесопожарной обстановкой с помощью  20 видеокамер, сообщает региональное управление лесного хозяйства.

В связи с началом пожароопасного сезона управление лесного хозяйства Липецкой обасти обращается к гражданам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесов. Запрещается разводить костры в лесах, бросать горящие спички, непогашенные сигареты, стекло и стеклянную тару и оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином и другими горючими веществами материалы.

При обнаружении лесного пожара, а также других нарушений законодательства (незаконная рубка, свалка мусора и др.) в лесах, сообщайте информацию по бесплатному номеру прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00. «Лесные пожары наносят огромный ущерб природе и могут спровоцировать большую беду. Обеспечить сохранность лесов – общая задача органов власти и граждан», – подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 867 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899