Вход
Пишите нам

Права предпринимателей в 2014 году нарушались более тысячи раз

29 апреля 2015г. 15:20 Общество
В прокуратуре Липецкой области обсудили вопросы защиты прав предпринимателей. В 2014 году было выявлено более тысячи нарушений, связанных с вмешательством в предпринимательскую деятельность.

Опротестовано свыше 200 незаконных правовых актов. В ходе проверок была выявлена и ненадлежащая работа со стороны правоохранительных органов.

Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: "Есть пример одного из районов, не буду говорить пока какого, потому что там возбуждено уголовное дело. По "телефону доверия" звонили, говорили, что есть поборы, административное давление контролирующих органов. Была организована выездная группа из работников прокуратуры".

Также на коллегии говорили о защите прав ветеранов. Как отметил главный прокурор Липецкой области, это приоритетное направление. Прокуратурой выявляются нарушения земельного законодательства, трудового, жилищного.

Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: "Соответствующие акты прокурорского реагирования мы вносим и информируем органы власти для того, чтобы мы скоординировали работу, потому что, когда приходят с проблемами жители, граждане, а тем более ветераны, нужно относиться к ним с особым трепетом".

Количество показов: 871 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!