Вход
Пишите нам

Правила эвакуации в регионе приведут в соответствие федеральному закону

3 сентября 2015г. 16:03 Общество
Правила эвакуации в регионе приведут в соответствие федеральному закону
Областные парламентарии одобрили законопроект по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Она стартует 1 июля следующего года. В Липецкой области переписью будет охвачено более 400 тысяч сельскохозяйственных объектов. Это личные подсобные хозяйства, дачники, садоводы, огородники, фермерские хозяйства и крупные сельхозорганизации. Также на комитете по государственному устройству депутаты внесли изменения в Постановление о молодежном парламенте, структура которого заметно изменится.

Владимир Загитов, председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Липецкого областного Совета депутатов: "Сократить парламент до 40 человек, с каждого района - по одному человеку. Они будут там избираться молодежными парламентами, по одному человеку будет избираться от политических партий, которые представлены в облсовете депутатов, это четыре, один будет представлять детскую ассамблею, ну и остальные будут проходить, как и ранее, по конкурсу".

Сегодня в областном парламенте также собрался комитет по законодательству и правовым вопросам, где депутаты рекомендовали принять на ближайшей сессии поправки в закон об эвакуации автомобилей. Эти изменения вводятся в соответствии с федеральным законом. Теперь машину обязаны вернуть водителю, если он успеет прийти на место до того, как погрузчик начнет движение. В зоне действия дорожных знаков, запрещающих остановку или стоянку автомобилей, должна быть табличка с информацией о том, что здесь работает эвакуатор. До сих пор автомобили, припаркованные с нарушением требований знаков и разметки, можно было увозить на штрафстоянку без всяких оговорок.

Вячеслав Марков, заместитель председателя комитета по законодательству и правовым вопросам Липецкого областного Совета депутатов: "Мы, буквально, менее полугода с аналогичной инициативой выходили в госдуму, и вот к нашему мнению, к мнению депутатов законодательных собраний регионов прислушались, и сегодня мы привели в единое соответствие требования законодательства по всей территории России".
Количество показов: 887 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 894