Вход
Пишите нам

Правовую культуру липецкой молодежи повышали на фестивале

11 сентября 2014г. 10:09 Общество
"Наш выбор - наше будущее". Под такой эгидой в Липецке стартовал молодежный фестиваль, посвященный предстоящим выборам 14 сентября. Чтобы повысить правовую культуру молодежи, организаторы приготовили программу, рассчитанную на несколько дней.
На фестиваль ко дню молодого избирателя в кино-концертном зале "Октябрь" собрались самые активные студенты, учащиеся техникумов, колледжей и университетов Липецка. Чтобы провести так называемую перепись молодежи, каждый участник заполнил специальный бланк. Памятки о выборах каждому -лишь начало. Организаторы фестиваля приготовили много сюрпризов.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: "Здесь будут у нас и викторины, и интеллектуальные игры, и обмен мнениями, дискуссионные площадки, проводим фестиваль электоральной активности, потому что очень важно привлечь молодежь к этим процессам. И конечно, именно молодежь должна понимать, что она избирает на каждых выборах свое будущее".
Привлечь молодежь к участию в выборах действительно важно. Ведь по статистике свою галочку в избирательных бюллетенях ставит около 40% молодежи. Пик активности возрастает лишь на выборах президента. Чтобы изменить статистику, молодежь призывают не только голосовать, но и принимать активное участие в работе избирательных комиссий.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Мы за последнее время молодых избирателей привлекаем в избирательные участки. И прежде всего туда, где у нас комплекс обработки избирательных бюллетеней, они показали себя с очень хорошей стороны".
С хорошей стороны молодежь себя проявила и на фестивале. Чтобы проверить базовые знания о выборах, организаторы устроили викторину. С вопросами студенты справились. Одним из лучших стал Александр Евстратов.
Александр Евстратов, студент ЛГТУ: "Я считаю, что молодым людям очень важно ходить на выборы, потому что это самая активная часть населения. Считаю, что молодые люди должны быть заинтересованы в формировании власти в своей стране. Я буду принимать участие в этом фестивале, я бы не сказал, что было очень трудно, тем более все эти вопросы мы хорошо изучали в школе на уроках обществознания".
Фестиваль, посвященный дню молодого избирателя, рассчитан на 2 дня. Поэтому те, кто не успел блеснуть своими знаниями, могут еще проявить себя и доказать, что наш выбор - это наше будущее.
Количество показов: 871 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899