Вход
Пишите нам

Предприниматель вернет полмиллиона рублей субсидии в областной бюджет

16 мая 2020г. 17:41 Общество
Предприниматель вернет полмиллиона рублей субсидии в областной бюджет
Управление экономического развития Липецкой области обратилось в Арбитражный суд Липецкой области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Никольская мельница» о взыскании задолженности в размере 582 997 рублей.

Как указано в исковом заявлении, в рамках мероприятий подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Липецкой области на 2014-2020 годы» государственной программы «Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области» предусмотрено предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания или модернизации производства товаров. Субъект малого предпринимательства ООО «Никольская мельница» признан получателем данной субсидии, с ним заключено соответствующее Соглашение. Из областного бюджета в период с 06.10.2017г. по 31.12.2017г. обществу с ограниченной ответственностью «Никольская мельница» предоставлена субсидия в сумме 582 997 рублей на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования.

Получатель субсидии обязан представлять в Управление экономического развития Липецкой области отчет о достижении показателей результативности не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом. Однако ООО «Никольская мельница» указанную отчетность за 2018 год не представило. В этом случае, согласно Соглашению, получатель субсидии обязан возвратить в областной бюджет полученные денежные средства.

Управлением экономического развития Липецкой области 6 мая 2019 года направлено уведомление Ответчику о возврате субсидии, однако бюджетные средства не были возвращены в доход областного бюджета.

Арбитражный суд Липецкой области, изучив материалы дела, вынес решение удовлетворить исковое заявление Управления экономического развития Липецкой области и взыскать в доход областного бюджета с ООО «Никольская мельница» 582 997 рублей субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования.
Количество показов: 2006 Источник: Арбитражный суд Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899