Вход
Пишите нам

Предпринимателям предлагают размещать рекламу на фасадах ТРЦ

17 июля 2018г. 17:25 Общество
Предпринимателям предлагают размещать рекламу на фасадах ТРЦ
Витрины и окна магазинов не должны закрывать баннеры, а фасады должны быть чистыми. С таким призывом к предпринимателям обращается мэрия Липецка. В городе продолжается комплексное благоустройство центральных улиц. Беспокойство властей вызывает внешний вид многих стационарных торговых точек. Например, павильонов и магазинов мелкой розничной торговли. Свою рекламу на плакатах бизнесмены размещают на окнах, фасадах и заборах. В администрации предлагают запретить такие нестандартные рекламные решения. Изменения в положение «О наружной рекламе в Липецке» рассмотрели на комиссии депутаты горсовета и бизнесмены. Альтернатива для предпринимателей есть. Размещать рекламу на фасадах ТРЦ, а также использовать проекторы для отображения рекламы на стенах зданий. Отдельное внимание - чистоте.

Татьяна Азова, заместитель председателя департамента градостроительства и архитектуры администрации г. Липецка: "Уже первые результаты видны. После обсуждений люди стали "умывать" свои павильоны. Остановка "Быханов сад" была залеплена рекламой. Сейчас открытые витрины, красивые, чистые".

Информационные стенды у подъездов предлагают приравнять к билбордам, а владельцы будут платить госпошлину в размере 5 тысяч рублей с каждого. В противном случае их признают незаконными и демонтируют. Специалисты считают, что эти перемены упорядочат рынок малоформатной рекламы.
Количество показов: 953 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!