Вход
Пишите нам

Президент России поздравил Анатолия Баюканского с юбилеем

16 декабря 2015г. 18:09 Общество
Президент России поздравил Анатолия Баюканского с юбилеем
Журналист, писатель, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Баюканский сегодня принимал цветы и поздравления. Главное — от Президента России — передал главный федеральный инспектор по Липецкой области Кирилл Балашов.

Кирилл Балашов, главный федеральный инспектор по Липецкой области: "Никогда не боялись трудностей, верили в лучшее, своим самоотверженным трудом создавали богатство и мощь страны. Желаю вам здоровья, бодрости духа и всего самого доброго! Президент РФ Владимир Путин. Москва, Кремль. Поздравляю вас!"

Анатолий Баюканский, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Липецкой области: "Что я чувствую? Великую радость. Во-первых, за то, что дожил до таких лет. Во-вторых, что до сих пор работаю. Постоянно каждое утро поднимаюсь в 6 часов. И работаю. Не могу без этого".

Анатолиий Борисович последний из здравствующих ныне журналистов-фронтовиков в нашем регионе. Из-под его пера вышли более 70-ти книг. Они изданы 2-миллионным тиражом и переведены на несколько языков. Ветеран прошел всю войну, блокадный Ленинград. Участвовал в освобождении Белоруссии, Прибалтики и Северного Китая. Награжден Орденом Отечественной войны 2-й степени, 12-ю медалями. Талантливый писатель. Баюканскому присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». В 2014 году он стал Почетным гражданином Липецкой области.

Виктория Якимович, председатель департамента культуры г. Липецка: "Его 74 книги, это то, что останется с нами всегда. Большинство останется в фондах наших муниципальных библиотек. Он является одним из самых читаемых липецких писателей. Это здорово, потому что благодаря таким людям мы живы как народ, как нация. Они наше всё, наши ветераны".
Количество показов: 1866 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888