Вход
Пишите нам

Продавцы алкоголя могут лишиться лицензии

7 июля 2016г. 09:17 Общество
Продавцы алкоголя могут лишиться лицензии
Срок действия лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции на шесть месяцев приостановлен 11 организациям, имеющим 162 объекта торговли. Такое решение принято управлением потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области за невыполнение предписания об устранении нарушений.
Проверки соблюдения вступивших в силу с 1 июля новых правил продажи алкоголя показали, что не все торговые предприятия установили оборудование для учета объема оборота алкогольной продукции в системе ЕГАИС. 22 организациям были выданы предписания, однако  оперативно их устранили лишь 11. Остальным грозит аннулирование лицензии в судебном порядке, если в ближайшее время все необходимое не будет сделано.
Поручение активизировать работу в этом направлении контролирующим органам дал глава региона Олег Королёв.
В каждом предприятии розничной торговли (за исключением предприятий общественного питания) для учета объема оборота алкогольной продукции теперь должно быть установлено оборудование, оснащенное техническими средствами фиксации и передачи информации об объеме оборота в ЕГАИС. В магазине на кассовом чеке при покупке алкоголя покупатель сможет увидеть графический код (QR-код) и интернет-ссылку на информационный портал Росалкогольрегулирования. Это своего рода гарантия качества. Каждая бутылка отслеживается с момента ее отправки с завода до покупки в магазине.
Количество показов: 750 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!