Вход
Пишите нам

Проезд в общественном транспорте не подорожает

24 декабря 2019г. 10:15 Общество
Проезд в общественном транспорте не подорожает
С 1 января 2020 года стоимость проезда в общественном транспорте в Липецке и районах области останется прежней.   Об этом сегодня на брифинге завил начальник областного управления потребительского рынка и ценовой политики Юрий Букреев. Хотя  перевозчики направили в управление заявление с просьбой пересмотреть тариф и увеличить стоимость на 30 %.

Необходимость увеличения тарифов перевозчики обосновали ростом цен на коммунальные услуги, топливо, смазочные материалы, запчасти,  увеличением НДС до 20 %, другими расходами, в том числе на выполнение требований законодательства для обеспечения транспортной безопасности, а также необходимостью обновления подвижного состава.

Сейчас специалисты управления потребрынка анализируют, насколько  повышение тарифа экономически обосновано. К февралю должны появиться данные, на основе которых будет принято решение.

В настоящее время одна поездка в Липецке обходится в 19 рублей при оплате транспортной картой и 24 рубля  при оплате наличными. В других городах области стоимость проезда ниже. Так, в Ельце - 17 рублей при оплате транспортной картой и 22 рубля  при оплате наличными, в Грязях и Усмани – 15 и 19 рублей соответственно.  

Сегодня в регионе около 520 единиц общественного транспорта. В этом году при поддержке областного и местного бюджетов приобретено 189 новых автобусов. В следующем планируется покупка еще 105. Но есть и такие «ретро-автомобили», которые вызывают большие опасения. К примеру, в Усмани есть транспорт, выпущенный в 1981 году. «Областная власть придает большое значение стабильной и надежной работе автотранспортных предприятий. Мы инвестируем значительные средства в качественно новый подвижной состав», - подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 2014 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 909