Вход
Пишите нам

Промышленный участок улицы Московской благоустроят

13 июля 2018г. 11:35 Общество
Промышленный участок улицы Московской благоустроят
Из серой промышленной зоны, утопающей в пыли, в благоустроенную территорию превратится отрезок улицы Московская от кольцевой развязки у Елецкого выезда до улицы Ангарской. Километровый участок, напрямую соединяющий 19-й и «Елецкий» микрорайоны с Сырским Рудником, приведут в порядок в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Накануне работы, стоимость которых составляет 26 млн рублей, проинспектировал первый заместитель главы администрации Липецка Дмитрий Аверов. Здесь продолжается монтаж бордюрного камня. Из 800 установлено порядка 600 метров бетонных блоков. На данном участке планируется укладка крупнозернистого асфальта, геосетки и ЩМА на площади около 19 тыс. кв. метров. Кроме того, в районе ТРЦ «Ривьера» обустроят пешеходный переход. В дальнейшем он будет примыкать к дорожке, ведущей в микрорайон «Елецкий». Также здесь появятся новые знаки и тротуар, которого прежде не было. А так называемая «биржа» уйдет в прошлое. На месте пыльной площадки разобьют цветники и высадят газон.

- Недопустимо, чтобы первым, что видит человек, въезжающий в Липецк, была заросшая сорняками пыльная площадка. Понятия «центр» и «периферия» больше не актуальны. Сегодня у нас есть единое пространство города, каждый участок которого должен выглядеть подобающим образом, - отметил первый заместитель главы администрации Липецка Дмитрий Аверов.
Количество показов: 874 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!