Вход
Пишите нам

Процесс регистрации упростили в УМФЦ региона

1 января 2020г. 11:08 Общество
 Процесс регистрации упростили в УМФЦ региона
В УМФЦ закрылся первый проект по бережливому производству.  Проект стартовал 1 июля 2019 года. Выбор пал на услугу по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ. В МФЦ это непростая процедура, требующая обработки большого количества документов, и довольно распространенная. На сегодняшний день зафиксировано почти 80 тысяч обращений по данной услуге.

В ходе реализации проекта в отделах были произведены замеры времени, визуализация отдельных процессов, разработаны карты текущего и целевого состояния. Затем с помощью диаграммы Ишикавы, метода «5 почему» и других lean-инструментов продолжалась работа над проблемами. Следующим этапом стало составление дорожной карты проекта. В результате указанных мероприятий время предоставления услуги сократилось с 55 до 45 минут, произошло уменьшение фактов повторных обращений граждан на 18%.

В перспективе офисы приступят к реализации проекта по услуге по подтверждению, регистрации и восстановлению учетной записи в ЕСИА. Кроме того, продолжится работа в рамках пилотного проекта «Бережливый МФЦ», на площадках которого 16 субъектов страны совместно с Минэкономразвития РФ и ГК «Росатом» планируют оптимизировать деятельность   центров «Мои Документы» с целью улучшения качества обслуживания заявителей. В числе приоритетных направлений – создание лучших образцов с применением lean-технологий и их последующее тиражирование, участие в разработке Концепции МФЦ 2.0.
Количество показов: 1285 Источник: umfc48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 540