Вход
Пишите нам

Пьяным запретят выгуливать животных

30 мая 2017г. 15:00 Общество
Пьяным запретят выгуливать животных
Депутаты облсовета предложили ввести штрафы за мойку автомобиля в неположенном месте, парковку на газонах и детских площадках. Новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях сегодня рассмотрели и одобрили на правовом комитете.

В документе появилось больше 10 новых статей, внесено 50 поправок. Например, предлагается привлекать к административной ответственности граждан, выгуливающих своих питомцев без поводка и намордника, прогулку с ним на территории образовательных организаций, учреждений здравоохранения, детских и спортивных площадках. Предусмотрено наказание за выгул животного людьми в нетрезвом состоянии, а также детьми младше 14 лет.

В  представленной редакции  Кодекса об административных правонарушениях изменен  ряд действующих статей.  Установлено  больше оснований для привлечения к административной ответственности за нарушение правил благоустройства, в том числе за размещение транспорта на газонах, детских площадках, а также за парковку машин, которые создают помехи спецтехнике по благоустройству и вывозу мусора. Размеры штрафных санкций останутся прежними.
Количество показов: 713 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899