Вход
Пишите нам

Пьяный водитель спровоцировал серьезное ДТП

13 марта 2020г. 15:24 Общество
Пьяный водитель спровоцировал серьезное ДТП
Приговором Становлянского районного суда житель Ельца признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В апреле 2019 в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, водитель двигался на автомобиле «Ауди» по ул. Свердлова в Ельце. Сотрудники ГИБДД осуществлявшие патрулирование, попытались остановить автомобиль для проверки. Понимая, что управляет автомобилем в состоянии опьянения, водитель не подчинился законному требованию полицейских, увеличил скорость и выехал из города на альтернативный участок а/д М-4 «Дон» в направлении Москвы. Несмотря на преследовавшие его патрульные автомобили с включенными спецсигналами, правонарушитель проигнорировал дорожный знак «Движение прямо» и произвел резкий поворот на платный участок а/д М-4 «Дон».

В результате произошло столкновение со служебным автомобилем ГИББД и сотруднику полиции были причинены телесные повреждения, квалифицирующие впоследствии как тяжкий вред здоровью.

Подсудимый полностью признал вину и  принял меры к заглаживанию причиненного вреда.

Суд  назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно  с испытательным сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.
Количество показов: 849 Источник: Прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 893