Вход
Пишите нам

Пять аппаратов ИВЛ подарил больницам липецкий депутат

11 апреля 2020г. 17:51 Общество
Пять аппаратов ИВЛ подарил больницам липецкий депутат
Представители фракции «Единой России» в Липецком областном Совете депутатов жертвуют средства на борьбу с инфекцией в Липецкой области, помогают медикам, жителям своих избирательных округов, организуют работу волонтеров. Кроме того, в онлайн формате продолжаются депутатские приемы и консультации. Особенно много вопросов у жителей региона поступает по новым мерам социальной поддержки, которые были установлены в связи распространением коронавируса.

Депутат Владимир Архипенко помог с приобретением дополнительного медицинского оборудования. При необходимости его будут использовать в лечебных учреждениях Ельца.

- 5 аппаратов для искусственной вентиляции легких уже распределены по елецким больницам. Сейчас всем, кто может помочь, необходимо объединять усилия, —сказал депутат Липецкого областного Совета Владимир Архипенко.

Парламентарии перечисляют средства в некоммерческую организацию – Фонд поддержки социальных проектов и благоустройства города Липецка. Они будут расходоваться на основании заявок от наиболее пострадавших жителей и организаций региона с целью приобретения медицинских препаратов и оборудования, ликвидации последствий распространения инфекции.

При поддержке народных избранников сейчас формируются продуктовые наборы. Их соцработники вместе с депутатами начали передавать жителям Липецкой области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с коронавирусом.

Кроме того, депутаты активно принимают звонки и электронные обращения от жителей нашей области. Напомним, что обратиться в онлайн приемную регионального парламента можно на официальном сайте облсовета.
Количество показов: 1453 Источник: Липецкий областной Совет депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!