Вход
Пишите нам

Работники депо попросили спасти троллейбусы в Липецке

26 мая 2016г. 10:54 Общество
Работники депо попросили спасти троллейбусы в Липецке
На личный прием к председателю Липецкого горсовета Игорю Тинькову пришли семь работников троллейбусного депо – представители профсоюза и водители электротранспорта. От имени 260 человек, которые трудятся на предприятии, он попросили спикера прояснить ситуацию с возможной ликвидацией троллейбусов.
Работники депо считают необоснованным мнение о бесперспективности сохранения троллейбусного парка. Именно муниципальный транспорт работает до полуночи и выполняет социальную функцию, в то время как маршрутки практически не выходят в рейсы после 20.00. Также посетители приема указали на регулярное нарушение правил дорожного движения водителями частных автобусов.

Игорь Тиньков пояснил работникам депо, что у него однозначная позиция: троллейбусный парк нужно не спасать в том виде, в каком он находится сегодня, а развивать.  Спикер настаивает на выделении электротранспорта в отдельное предприятие, а также на привлечении федеральных и региональных средств для масштабной реорганизации всей отрасли.  
Также спикер горсовета отметил, что считает необходимым привлечение в эту отрасль инвесторов. Заинтересовать их могло бы создание экономической зоны на базе пустующих площадей Тракторного завода. Именно здесь могли бы разместиться предприятия по сборке общественного транспорта.
Количество показов: 831 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897