Вход
Пишите нам

Работников и ветеранов органов прокуратуры чествовали в ОЦКНТ

11 апреля 2014г. 17:18 Общество
Работников и ветеранов органов прокуратуры чествовали в ОЦКНТ
Сегодня в Областном центре культуры состоялось торжественное собрание, посвященное 60-летию областной прокуратуры Липецкой области. Поздравить работников и ветеранов органов прокуратуры пришли главный федеральный инспектор в Липецкой области Анатолий Савенков, первый заместитель главы администрации региона Юрий Божко, вице-спикер регионального парламента Сергей Грибанов.
По словам вице- спикера облсовета, сегодня в регионе удалось создать такой механизм взаимодействия органов законодательной власти и прокуратуры, который идеально способствует совершенствованию областного законодательства.
"Ежедневно вы обращаетесь к сотням законов всевозможного уровня. И вы, как никто другой знаете, что не человек должен быть создан для закона, а закон для человека. И сегодня можно с уверенностью сказать, что в Липецкой области это правило активно воплощается в жизнь при совместной работе Липецкого областного Совета депутатов и областной прокуратуры, - сказал в своем приветственном слове Сергей Грибанов. - Ни один законопроект региона не принимается без заключения вашей структуры, кроме того ваши представители регулярно участвуют в заседаниях комиссий и комитетов, а также на сессиях областного парламента".
Липецкий облсовет совместно с прокуратурой реализует федеральный закон «О противодействии коррупции». Правовики провели антикоррупционную экспертизу всех законов и постановлений региона. Прокуратура активно пользуется и правом законодательной инициативы – в 2013 году оно было реализовано 7 раз, кроме того 9 законов области привели в соответствие с федеральным законодательством по предложениям прокуратуры.
Количество показов: 868 Источник: http://www.oblsovet.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 877