Вход
Пишите нам

Развитие строительной отрасли обсудили на заседании областной Общественной палаты

18 ноября 2015г. 15:13 Общество
Развитие строительной отрасли обсудили на заседании областной Общественной палаты
Такую тему выбрали по нескольким причинам. Строительство - одна из перспективных сфер нашего региона. За последние годы объемы вводимого жилья выросли в разы. В прошлом году был достигнут рекордный показатель за всю историю нашей области. Более 1 миллиона на душу населения. По этому показателю Липецкая область вошла в 5-ку лидеров среди регионов России.
«Миллион квадратных метров нового жилья – это подтверждение успешности социально-экономического развития региона, это настоящий рывок в работе по обеспечению качества жизни человека», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "То, что мы в прошлом году практически по 1 кв.метру на каждого жителя Липецкой области построили жилья и в этом году работаем с опережающими темпами, это говорит о том, что отрасль развивается стабильно".

Но несмотря на видимые успехи в строительстве, проблемы все-таки есть: снижение заработной платы, выплаты в конвертах и обманутые дольщики. Эти вопросы, уверены общественники, нужно решать сообща. С властью, строительными организациями и населением. Областная Общественная палата порекомендовала управлению строительства и архитектуры взять под контроль долевые многоэтажки в Липецке, Задонске и Грязях. А самим организациям подумать о своих работниках и наконец-то выйти из тени.
Валентина Кисенко, председатель Общественной палаты Липецкой области: "Различные правоохранительные органы занимаются этим, и в конечном итоге нельзя этого допускать. Но и сами граждане, между прочим, заинтересованы, чтобы им зарплату дали в сером конверте побольше. Вот в чем проблема. С одной стороны, идут на всякие ухищрения строительные структуры, а с другой стороны, и сами граждане иногда могут быть заинтересованы. Выявить наличие этих серых зарплат очень сложно, но соответствующие правоохранительные органы этим занимаются".
Количество показов: 1822 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899