Вход
Пишите нам

Региональное управление труда организовало утренник для украинских детей

30 декабря 2015г. 09:52 Общество
Региональное управление труда организовало утренник для украинских детей
Новогодние утренники для детей из украинских семей, живущих в пунктах временного размещения Липецкой области, в преддверии Нового года организовало региональное управление труда и занятости совместно с муниципалитетами. В гости к детям пришли Дед Мороз со Снегурочкой, герои из любимых мультфильмов.

Сегодня в трех пунктах временного размещения живут 117 беженцев с территории Украины, в том числе 49 несовершеннолетних. Всего же в Липецкую область, начиная с июня 2014 года, прибыло около 17 тыс. украинских граждан, из которых 4541 ребенок.
Областные власти во взаимодействии с муниципальными районами и городскими округами, региональными управлениями труда и занятости, здравоохранения, социальной защиты населения предприняли все меры господдержки, предусмотренные федеральным и областным законодательством. «Мы должны сделать максимум возможного для обустройства граждан, вынужденно покинувших свои дома и прибывших к нам в поисках защиты и поддержки», - не раз отмечал глава региона Олег Королёв.
Так, в регионе были созданы 30 пунктов временного размещения, из которых 14 приняли людей. Ежемесячно в ПВР проживали порядка 600 прибывающих вынужденных переселенцев. При 20 областных центрах социальной защиты населения работали пункты сбора гуманитарной помощи.
Органы социальной защиты населения оказали финансовую помощь 712 семьям беженцев на общую сумму 8,6 млн рублей, предоставили девять тонн продуктов питания.

На сегодняшний день временное убежище получили 13107 человек, 4671 вынужденный переселенец получил разрешение на временное проживание в Липецкой области, что позволяет проживать и осуществлять трудовую деятельность в регионе на законных основаниях. Гражданство РФ получили 1919 человек.
Количество показов: 736 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897