Вход
Пишите нам

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет в Липецкой области

2 ноября 2018г. 15:13 Общество
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет в Липецкой области
III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) пройдет в Липецкой области с 6 по 10 ноября 2018 года. Открытие Чемпионата состоится в Липецком государственном техническом университете 6 ноября в 18:00 часов.

«Молодые профессионалы» – это самый престижный Чемпионат профессий, позволяющий продемонстрировать своё мастерство, стать лучшим в регионе, в России, в мире. Свыше 200 студентов профессиональных образовательных организаций и юниоров Липецкой, Воронежской, и Брянской областей будут соревноваться по 34 компетенциям.

Компетенции: инженерный дизайн CAD, графический дизайн, предпринимательство, малярные и декоративные работы, сухое строительство и штукатурные работы, прототипирование, мобильная робототехника, веб-дизайн и разработка, а также преподавание в младших классах – представлены в возрастном цензе моложе 16 лет. Оценивать работу участников конкурсных состязаний будут более 350 экспертов.

Открытие Деловой программы Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Липецкой области пройдет 6 ноября в 14:30 часов в региональном Институте развития образования.

Напомним, что Липецкая область вступила в движение в январе 2016 года. В настоящее время сформирован оргкомитет для организации и проведения региональных чемпионатов по стандартам «Ворлдскиллс». На базе Липецкого индустриально-строительного колледжа функционирует Региональный координационный центр, а также в семи профессиональных образовательных организациях созданы специализированные центры компетенций.

Закрытие чемпионата и подведение итогов состоится 10 ноября в Липецком государственном техническом университете в 12:00 час
Количество показов: 747 Источник: Управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899