Вход
Пишите нам

Реконструкция улицы Баумана стартует 4 апреля

21 марта 2020г. 12:47 Общество
Реконструкция улицы Баумана стартует 4 апреля
Улицу Баумана планируют перекрыть в ночь с 3 на 4 апреля. Какие дороги станут основными дублерами перекрытой для реконструкции магистрали, и как будет организовано движение транспорта. Эти и другие вопросы обождали сегодня руководители профильных департаментов, структурных подразделений, а также управлений строительства и ГИБДД.

По словам председателя департамента Николая Воронина, в ночь с 3 на 4 апреля улицу Баумана перекроют от пересечения с улицей Пожарского до пересечения с улицей Кочеткова. Реконструкция начнется с демонтажа. Сотрудники специализированных организаций удалят опоры освещения и другие столбы, знаки, светофорные объекты, приступят к разбору плиточного покрытия пешеходных зон. Позже к работам подключатся представители ресурсоснабжающих организаций.  

Второй участок улицы Баумана, от пересечения с улицей Кочеткова до трассы Орёл-Тамбов, перекроют 27 апреля. Поэтому люди успеют навести порядок и посетить после Пасхи Сокольское кладбище.

В настоящее время организация движения общественного транспорта еще обсуждается. Вместе с тем, уже известно, что на время перекрытия магистрали по улице Бабушкина для удобства граждан будет курсировать автобус от храма до улицы Пожарского.

В рамках встречи обсуждался и комплекс мероприятий, которые позволят предотвратить заторы на примыкающих улицах. В их числе ремонт асфальтового покрытия на пересечении улицы Ушинского и переулка Ивана Франко, реорганизация остановки общественного транспорта «Улица Ушинского», устройство дополнительного освещения пешеходных переходов, перераспределение транспортных потоков на выезде с улицы Ковалева на Сокольский путепровод и другие.

На следующую неделю назначено сразу несколько межведомственных выездных совещаний, в ходе которых  специалисты окончательно согласуют все работы и определят расстановку знаков.

Напомним, что участок улицы Баумана от площади Заводская до трассы Орёл-Тамбов протяженностью 1,6 км стал одним из объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его расширят до четырех полос для движения. Таким образом, уйдет в прошлое так называемое бутылочное горлышко – сужение проезжей части, создававшее пробки и аварийные ситуации. На эти цели направят  порядка 195 млн рублей.  
Количество показов: 1804 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680