Вход
Пишите нам

Родственники чернобыльцев получат материальную помощь

25 апреля 2016г. 17:55 Общество
Родственники чернобыльцев получат материальную помощь
Единовременная материальная помощь будет оказана родственникам погибших или умерших инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, живущим в Липецкой области. В апреле 182 родственникам будет выплачено по 5 тысяч рублей. Распоряжение о выделении средств из резервного фонда подписал глава региона Олег Королёв.

На территории Липецкой области живут более 30 тысяч граждан, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС. 69 населенных пунктов в девяти муниципальных районах сейчас отнесены к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом, сообщили в региональном управлении соцзащиты населения.

Из федерального бюджета пострадавшие от радиационного воздействия в первом квартале этого года получили 58,7 млн рублей компенсационных  и иных выплат. Общая сумма за прошлый год – более 238 млн рублей.
В этом году два участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС получат сертификаты на улучшение жилищных условий. Общая сумма выделенных на эти цели федеральных средств - более 3,3 млн рублей. За предыдущие два года было выдано четыре сертификата на сумму свыше 6,5 млн рублей. Всего в жилье сегодня нуждаются 14 ликвидаторов.
Количество показов: 959 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899