Вход
Пишите нам

"Романушка" станет липецким фирменным сувениром

26 сентября 2018г. 12:11 Общество
"Романушка" станет липецким фирменным сувениром
В рамках Декады туризма-2018 прошел круглый стол «Возможность трансформации народно-художественных промыслов в туристский сувенир». В его работе приняли участие сотрудники и мастера центра, представители власти, липецких музеев, предприниматели, эксперты-искусствоведы.

На заседании отмечалось, что романовская игрушка уже является узнаваемым сувениром Липецкой области, прочно ассоциирующимся с этой территорией, культурными особенностями и традициями. Фактически, «романушка» полностью сформирована и готова к роли фирменного сувенира, считают эксперты.

Центр событийного туризма постепенно продвигает и собственную сувенирную линейку, в которой широко представлена керамика, изделия из текстиля, печатная продукция.

В регионе ведется планомерная работа по использованию и популяризации объектов культурного наследия, осуществляемая при поддержке главы администрации Липецкой области Олега Королёва. «Роль культуры для мирового сообщества сегодня очень важна, потому что она объясняет многое гораздо лучше, чем политические комментарии и телевизионные репортажи», - уверен руководитель региона.
Количество показов: 693 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!