Вход
Пишите нам

Росстандарт отмечает 90-летие образования

15 сентября 2015г. 14:49 Общество
Росстандарт отмечает 90-летие образования
Администрация Липецкой области и областной Совет депутатов поздравили коллектив федерального бюджетного учреждения «Липецкий ЦСМ» с 90-летием образования Росстандарта.

«Создание 15 сентября 1925 года Комитета по стандартизации при Совете Труда и Обороны и его дальнейшая работа дали импульс развитию народного хозяйства. От разработки общесоюзных стандартов (ОСТы) специалисты перешли к государственным стандартам (ГОСТы). Сегодня стандарты в Российской Федерации имеют статус национальных и являются добровольными для применения.

Росстандарт - это федеральный орган исполнительной власти, ответственный за реализацию национальной политики в сфере стандартизации и обеспечения точности измерений.
Коллектив ФБУ "Липецкий ЦСМ" вносит свой вклад в развитие систем   оценки соответствия продукции и качества, направленных на защиту жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества, повышения уровня экологической безопасности в сфере технического регулирования. В рамках празднования 90-летия Росстандарта в июне метрологи совместно с  областными органами власти провели региональный смотр-конкурс промышленной продукции «Промышленные товары для населения» и пищевой продукции «Хлебобулочные и кондитерские изделия». По итогам конкурса производители лучших товаров отмечены наградами, а потребители получили информацию о высококачественной, экологически безопасной продукции», - подчеркивают руководители области.

Успехов в нелегком труде, крепкого здоровья и благополучия пожелал коллективу ФБУ "Липецкий ЦСМ" и главный федеральный инспектор по Липецкой области Кирилл Балашов. «Стандартизация и метрология не стоят на месте. Сейчас идёт активное развитие национальной системы стандартизации. Особого уважения заслуживает научно-исследовательская работа, проводимая Росстандартом», - отмечается в поздравлении.
Количество показов: 714 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899