Вход
Пишите нам

Руководители области поздравили жителей Краснинского района с предстоящим праздником

27 июля 2018г. 15:57 Общество
Руководители области поздравили жителей Краснинского района с предстоящим праздником
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жителей Краснинского района с 90-летием со дня образования муниципалитета.

«По историческим меркам - это небольшой, но важный по значению и содержанию период, позволивший району занять достойное место в Липецкой области, - говорится в поздравлении. - Пройденный путь отмечен свершениями и достижениями мужественных и трудолюбивых людей, искренне любящих родную землю.

В последние годы краснинская земля заметно преобразилась. Район активно благоустраивается. Трудами тысяч жителей восстановлены из руин храмы, введены в строй жилые дома, построены новые торговые центры и спортивные площадки, проложены километры дорог, благоустроены скверы.

В эти же дни исполняется 340 лет с момента первого упоминания в исторических документах «деревни Красной за Красным лесом». В то время это было военное поселение, где жили со своими семьями служивые люди гарнизона Елецкой крепости. Традициям воинов-предков, защищавших южные рубежи Руси, краснинцы были верны и в годы Великой Отечественной. Семь уроженцев района удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Не вернулись домой с полей сражений 3376 человек. С величием ратного подвига защитников Отечества сопоставим трудовой подвиг тружеников тыла. Вам, наши славные ветераны, в час торжества - особые слова искренней признательности за ваш вклад в Великую Победу!

В годы послевоенного подъема жители района самоотверженно восстанавливали разрушенное войной народное хозяйство. За трудовые подвиги Родина отметила многих краснинцев высокими наградами. Те, кто сегодня работает на родной земле - труженики предприятий, полей, ферм, сферы образования, культуры, здравоохранения - достойно продолжают дело отцов и матерей. Экономика района активно развивается. Весомый вклад вносит малый и средний бизнес. В сельских поселениях получают постоянную прописку потребительские заготовительные кооперативы. Вы вправе гордиться своей малой родиной, каждый из вас вносит свой вклад в ее развитие и процветание».

Олег Королёв и Павел Путилин поблагодарили жителей района за добросовестный труд и пожелали здоровья, благополучия, оптимизма, новых успехов во всех добрых начинаниях.

28 июля в райцентре Красное состоятся торжественное чествование почетных граждан района, открытие памятника сельским труженикам и обновленной Доски почета. Запланированы разнообразные спортивные соревнования, выставки, концерты, фестиваль традиционной народной культуры «Краснинский самовар». Закончатся торжества праздничным фейерверком.
Количество показов: 793 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!